В Нарьян-Маре стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Год назад участники акции помогли собраться в школу 60 юным жителям НАО




Фото: Антон Тайбарей

Ежегодно накануне Дня знаний Комплексный центр социального обслуживания НАО (КСЦО) проводит акцию по сбору школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Мы собираем подарки для школьников со 2 по 11 класс, поскольку первоклассникам на 1 сентября дарят канцелярские наборы. Все предметы мы раздаем семьям, которые находятся под контролем отделения помощи семье и детям. В прошлом году мы также отправляли наборы в Красное, Великовисочное и Нельмин Нос, – рассказала НАО24 заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСО Елена Евсеева. – Хочу отметить, что акция проводится уже больше 10 лет, и мы всегда находим поддержку жителей региона.

Стать участником благотворительной акции «Помоги собраться в школу» может каждый. Для этого необходимо приобрести рюкзаки, тетради, краски, альбомы, фломастеры и другие канцелярские товары и принести по адресу:  ул. Рабочая, 17а, кабинет № 3. Телефон: 4-21-80.

В 2017 году жители НАО помогли подготовиться к школе более 60 ученикам от 8 до 17 лет. Все они получили подарки к 1 сентября в виде ученических наборов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments