Без тебя не справимся. В НАО ищут координаторов Всемирного дня чистоты

Акция, участие в которой примут жители 133 стран мира, запланирована на 15 сентября

15 сентября 2018 года Россия в числе 133 стран мира станет участником акции «Сделаем!», приуроченный к Всемирному дню чистоты. Это гражданский проект, цель которого — объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

В каждом субъекте Российской Федерации собираются команды, которые и займутся подготовкой к участию своего региона в масштабной акции. На официальном сайте проекта размещена карта регионов с информацией о создании в них проектных команд. Для желающих принять активное участие в акции "Сделаем!" в Ненецком автономном округе открыт ряд волонтерских вакансии. В частности, для реализации акции в НАО требуются:

- общий координатор — организует совместную работу в команде, ставит цели/задачи и следит за их выполнением;

- координатор по логистике — привлекает волонтеров на картографирование: отметка свалок на карте, рассчитывает логистику и ресурсы для уборок;

- координатор по работе с партнерами — ищет партнеров среди коммерческих, общественных, государственных организаций;

- координатор организаторов уборок — привлекает организаторов уборок среди активистов и организаций, передает алгоритмы работы, ведет статистику;

- координатор PR-направления — освещает акцию в регионе в соцсетях, СМИ, привлекает к продвижению лидеров мнений, сообщества;

- координатор участников уборок — привлекает людей и организации для присоединения к уборкам, сводит их с организаторами уборок.

Пожелания к кандидатам: возраст 18+, опыт координации проектов/организации акций, ответственность, желание учиться и развиваться, лидерские качества, инициативность, умение брать на себя ответственность.

О своем желании стать участником экологического проекта можно сообщить организаторам акции, указав регион, желаемое направление работы и информацию о себе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments