Общество 9-07-2018, 17:40
Источник РИА Новости

Электронные сигареты будут регулировать «антитабачным законом»


Регулирование устройств для альтернативного курения не будет выделяться в отдельный закон, они будут регулироваться «антитабачным законом», сообщил РИА Новости статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

«Было принято решение, что это (рынок электронных средств доставки никотина – ред.) будет регулироваться одним законом, так называемым антитабачным законом. Но это будет отдельное регулирование (в «антитабачном законе» – ред.)», – сказал Евтухов в кулуарах международной промышленной выставки «Иннопром-2018».

Минпромторг в конце января представил несколько законопроектов для введения в РФ регулирования рынка никотинсодержащей продукции и устройств для альтернативного курения (электронные сигареты с никотином, вейпы, системы нагревания табака). Среди проектов общий закон о регулировании оборота такой продукции, поправки в закон о рекламе и изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

В июне представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака сообщил РИА Новости, что идея об отдельном регулировании электронных сигарет не нашла поддержки у заместителя председателя правительства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments