Определены первые подрядчики по капитальному ремонту многоквартирных домов

Подведены итоги пяти электронных аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Фото: Альберт Людвиг

Как пояснили в НКО «Фонд содействия реформированию ЖКХ НАО», многоквартирные дома по ул. Строительная, 1, ул. Комсомольская, 2 и ул. Первомайская, 17 «А» будет ремонтировать ООО «Строй-Галерея». Общая сумма трех контрактов составила 9,1 млн рублей. Экономия по итогам торгов составила 5,4 млн рублей.

Еще два контракта на общую сумму 10,2 млн рублей будет заключено с ООО «ВСК». Компания будет ремонтировать дома по ул. Калмыкова, 4 и ул. Ленина, 28. Экономия по итогам торгов составила 7,3 млн рублей.

Всего в 2018 году в Нарьян-Маре и поселке Искателей в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы планируется провести капитальный ремонт 11 многоквартирных домов. Общая стоимость работ составит 55,7 млн рублей.

Капитальный ремонт начнется в июне и продлится до ноября. В шести домах обновят внутридомовые инженерные системы, крыши, а также проведут утепление, ремонт фасадов и чердаков, другие работы. В четырех городских домах будет проведен ремонт выгребных ям. И еще в одном многоквартирном доме демонтируют выгребные ямы и проведут работы по устройству системы водоотведения в границах земельного участка с устройством выпускных канализационных колодцев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments