В районе Качгорта может появиться сквер

Ветераны рыбокомбината предложили разбить сквер на пересечении улиц Рабочая и 60 лет Октября
Активисты ветеранского движения Рыбокомбината предложили благоустроить сквер перед домом № 42 по улице 60 лет Октября, сообщается на сайте мэрии Нарьян-Мара. В прошлом там располагалась администрация рыбокомбината, сегодня – неухоженный, заросший ивами сквер. Ветераны предложили включить в дизайн-проект сквера автостоянку, пешеходные дорожки и обновление зеленых насаждений. В оформлении скамеек и ограждений предложено использовать элементы с изображением рыбы.

Данный проект активисты подадут на окружной конкурс по инициативному бюджетированию. Заявки от поселений принимаются в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО.

По словам начальника отдела по работе с органами местного самоуправления Александра Куликова, на сегодня поступило две заявки от Пустозерского сельсовета, на днях ожидаются заявки от Андега.

– Хочется отметить, что участие в проекте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей повышает шансы муниципалитета на победу. Чем больше будет доля их участия в проекте, тем больше баллов на конкурсе получит поселение, – сказал НАО24 Александр Куликов.

Напомним, основная цель конкурса – помочь активным горожанам в реализации проектов по благоустройству. Это может быть:

организация уличного освещения,
благоустройство улиц, дворов, площадей и набережных,
озеленение территории,
организация автостоянок,
детских игровых площадок,
мест массового отдыха населения,
содержание кладбищ,
благоустройство контейнерных площадок и др.

Сумма субсидии составляет не более 89 % от общей стоимости проекта и не может превышать 1 млн. рублей. Размер конкурсного фонда в 2018 году составляет 11,5 млн рублей.

Заявки от муниципалитетов принимаются до 2 июля включительно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments