Собрание депутатов НАО согласовало кандидатуры трех заместителей губернатора НАО

Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа согласовало в четверг назначение Ивана Болтенкова, Евгении Калашник и Александра Лидера на должности вице-губернаторов.

Иван Болтенков в структуре Администрации НАО будет курировать вопросы инвестиционной деятельностии контролировать деятельность исполнительных органов власти по направлениям международного и межрегионального сотрудничества, взаимодействия со стратегическими инвесторами, а также координировать работу представительств региона в Санкт-Петербурге, Москве и Архангельской области.

В зону ответственности Евгении Калашник будут входить государственный финансовый контроль за расходованием бюджетных средств, соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок, развитие кооперации и социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ. В Администрации НАО она будет контролировать работу Управления имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа.

Александр Лидер будет курировать работу строительного и промышленного блоков Администрации. Помимо департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО он станет контролировать работу департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.

Как отметил глава региона Александр Цыбульский, все кандидаты на должность вице-губернатора имеют необходимое образование, стаж и опыт работы.

Иван Болтенков имеет большой опыт руководящей работы в органах власти на федеральном и региональном уровнях, а также в коммерческих организациях различной отраслевой направленности. Эффективно осуществляет взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и органами власти субъектов Российской Федерации, стратегическими для региона инвесторами. Имеет большой опыт работы в международной сфере.

Он окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова по специальности «Экономика и управление на предприятии», имеет ученую степень «кандидат экономических наук». До приезда в Ненецкий автономный округ работал в Администрации Президента в должности заместителя начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия.

Евгения Калашник обладает знаниями и навыками в области налогов и налогообложения, а также в сфере контроля за расходованием бюджетных средств. Имеет значительный опыт работы на государственной службе.

Она окончила ГОУ ВПО «Всероссийская государственная налоговая академия Министерства Российской Федерации по налогам и сборам» по специальности «Финансы и кредит». Ранее занимала должность советника губернатора в Аппарате Администрации НАО.

Александр Лидер обладает большим опытом работы и практическими знаниями в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса.

Он окончил Московский государственный строительный университет по специальности «промышленное и гражданское строительство» и Московский институт коммунального хозяйства и строительства по специальности «Экономика и управление в городском хозяйстве». Ранее занимал должность заместителя руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Поддержка кандидатур вице-губернаторов со стороны депутатского корпуса была единогласной.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments