Именами игроков сборной России назвали посаженные в НАО деревья

Сотрудники Ненецкого лесничества высадили 5 саженцев березы в честь каждого из голов, забитых сборной России по футболу в первом матче Чемпионата мира

В Ненецком лесничестве назвали новую акцию «Сборная России, посади дерево в Арктике». Она будет продолжена осенью в традиционный период посадки деревьев на территории Заполярья.

- Сколько будет посажено деревьев, зависит от дальнейшей игры нашей сборной. Пока что как минимум еще три - по итогам матча со сборной Египта, - пояснил руководитель лесничества Алексей Пленокос.

Территория Ненецкого автономного округа освободилась от снега как раз к началу Чемпионата мира по футболу. Первым пяти молодым деревьям даны имена Юрий, Денис (два саженца), Артем и Александр. Это имена игроков российской сборной Газинского, Черышева, Дзюбы и Головина, забивших первые 5 голов за сборную.

- Мы продолжаем болеть за нашу сборную и просим футболистов постараться и в остальных матчах, чтобы в сентябре при очередном проведении экологической акции был дополнительный повод озеленить территорию Ненецкого автономного округа, - добавил руководитель лесничества.

Футболисты сборной России одержали победу над сборной Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира 2018, который состоялся 14 июня на крупнейшем стадионе чемпионата мира «Лужники». Матч закончился со счетом 5:0.

Голами в составе российской сборной отметились Юрий Газинский (12 минута), Денис Черышев (43минута, 90+1 минута), Артем Дзюба (71 минута), Александр Головин (90+4 минута)со штрафного.

Во вторник российская сборная одержала победу в матче со сборной Египта. Голами вновь отметились Дзюба и Черышев.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments