Сбой в системе. Социальные карты на «молочку» не работали два дня

Сегодня функционирование соцкарт возобновлено

На протяжении двух дней родители, обладающие правом получения бесплатной молочной продукции для детей в возрасте от 0 до 3-х лет, не могли им воспользоваться. В магазинах-партнерах окружной соцпрограммы карты не принимались к оплате. Проблема носила технический характер.

- К сожалению, о возникшей проблеме нам стало известно лишь вчера, поэтому устранить ее незамедлительно не получилось. В этой связи хотелось бы обратиться как к гражданам, которые получают услуги по соцкартам, так и к руководству предприятий, где реализуются льготы, предоставляемые жителям округа, сообщать о подобных ситуациях сразу же. Это поможет сократить время на решение возникающих проблем, - прокомментировал ситуацию руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО Сергей Свиридов.

По его словам, уже сегодня все, кто имеет льготу на покупку молочной продукции для маленьких детей, вновь могут воспользоваться ей посредством социальных карт.

- Утраченные за два дня «баллы» соцкарты на молочную продукцию будут восстановлены, - заверил Свиридов.

Услугами по предоставлению льготного детского питания пользуются в НАО более 200 человек. Это каждый десятый пользователь региональной социальной карты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments