Фестиваль «Сила Заполярья» пройдет в Нарьян-Маре 15 июля

Третий фестиваль силовых видов спорта пройдет при поддержке Фонда президентских грантов

Фото: А. Людвиг

15 июля в Нарьян-Маре на площади «Марад Сей» пройдет третий фестиваль силовых видов спорта «Сила Заполярья». Организатор мероприятия – региональное общественное движение «За здоровый образ жизни НАО» - получил средства Фонда президентских грантов. Проект «Ежегодный фестиваль силовых видов спорта «Сила Заполярья» стал одним из полутора тысяч победителей в первом в 2018 году конкурсе грантов и получил 352 тыс. рублей.

Как рассказал автор проекта Александр Терлецкий, в этом году фестиваль  приурочен к году Оленеводства в Ненецком АО. Кроме традиционных видов спорта – армрестлинг, армлифтинг, воркаут, кроссфит, подъем штанги на бицепс, народный жим, будут представлены новые. Зрителям и участникам фестиваля покажут мастер-класс по национальной борьбе на поясах и ненецкому перетягиванию палки.

Первый фестиваль «Сила Заполярья» прошел 30 июля 2016 года. На второй праздник спорта в 2017 году организаторы пригласили чемпиона России и Европы по армрестлингу Николая Колесниченко и представителя федерации армрестлинга России Василия Сорокина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments