В НАО продолжается проведение благотворительных мероприятий

По итогам одного из них собрано более 200 тыс рублей для оказания помощи детям

В Нарьян-Маре прошёл благотворительный концерт ко Дню защиты детей. Мероприятие под названием «Взрослые и дети» объединило на сцене Дворца культуры «Арктика» творческую молодежь, детей и даже взрослых, которые в повседневной жизни далеки от искусства. Это не помешало участникам концерта привлечь к нему внимание тех, кто неравнодушен к решению проблем детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Именно на помощь им были направлены все средства, собранные от продажи билетов на концерт.

В общей сложности сумма собранных средств составила 218 тысяч рублей.


- Благотворительный взнос будет направлен в фонд Ненецкого регионального отделения всероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» для оказания помощи маленьким жителям НАО, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - рассказала НАО24 инициатор мероприятия, уполномоченный по правам ребёнка в регионе Римма Галушина. Она добавила, что в будущем это мероприятия планируется проводить ежегодно.

Ещё одна благотворительная инициатива, направленная на защиту прав детей, уже обрела статус традиционной и проводится в НАО третий год подряд. Это акция #ДОБРОДЕТЯМНАО, которую организует Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

В этом году организаторы акции предлагают ее участникам помочь семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Сбор средств в рамках акции проходит путем участия в реализации партнерской программы. Партнерами акции стали кинотеатр "iCinema", кафе "LIGHTHOUSE", такси "Метро".

- В "копилку" акции пойдут 10 рублей от стоимости каждой поездки в такси "Метро", 20 рублей от покупки пиццы в  кафе "LIGHTHOUSE" и 5% от стоимости билета на сеансы в кинотеатре "iCinema", - пояснили организаторы мероприятия.

За два года проведения акции #ДОБРОДЕТЯМНАО её участники собрали более 120 тыс рублей, которые были направлены на оказание помощи детям.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments