В Нарьян-Маре обсудили перспективы сотрудничества между округом и компанией «ЛУКОЙЛ»

Сегодня прошёл круглый стол «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти, направленное на развитие региона». На нём обсуждался вклад компании «ЛУКОЙЛ» в развитие округа

По информации, озвученной на круглом столе, в прошлом году доходы от деятельности компании-недропользователя в бюджет НАО составили почти 5,6 млрд рублей. В этом году в региональный бюджет поступило уже больше миллиарда.

Кроме этого, компания «ЛУКОЙЛ» выполняет в регионе большое количество социально-ориентированных проектов. Это и строительство социальных объектов, и совместная реализация значимых для округа инициатив.

Благодаря сотрудничеству с компанией в прошлом году в столице региона были построены две современные детские площадки. Компания выразила готовность и в дальнейшем участвовать в формировании комфортной городской среды. Помимо этого, ЛУКОЙЛ является спонсором команды КВН «Сборная НАО», которая успешно выступает в первой телевизионной лиге КВН.

Нефтяники принимают участие в реализации медико-социального проекта «Красный чум», который является примером успешного взаимодействия органов власти и бизнеса в вопросах оказания медицинской помощи оленеводам-кочевникам и жителям отдалённых посёлков.

– Реализуя политику социальной ответственности, компания «ЛУКОЙЛ» ведёт постоянную работу над улучшением качества жизни в НАО, – отметил в своём выступлении директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Николай Новожилов. – Эта работа будет продолжена в обязательном порядке. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments