Общество 25-05-2018, 09:00
Источник Известия

«С пультом по жизни»: Россияне назвали просмотр телевизора самым приятным занятием

Больше всего радости и удовольствия россиянам приносит просмотр телевизора. Такие данные социологического опроса приводит «Левада-центр». Так ответили 34% опрошенных жителей страны. 26% россиян приносит удовольствие получение хороших денег, 24% получают радость от времяпрепровождения с детьми

Согласно опубликованным данным, больше всего удовольствия от просмотра телевизора или работы в саду получают россияне старше 50 лет. Они также получают радость от прочтения книг или журналов и от прогулок на природе. Чем образованнее были участники опроса, отмечается в исследовании, тем меньше они наслаждались просмотром телепередач и больше получали удовольствие от общения с семьей, детьми, путешествий, прослушивания музыки и чтения книг.

С каждым годом число россиян, которые считают просмотр телевизора любимым занятие только увеличивается. В 2010 году так ответили 28% респондентов, таким образом за восемь лет данный показатель возрос на 6%.

А вот получение удовольствия от безделья с каждым годом неизменно — своей главной радостью по-прежнему ничегонеделание называют 4% россиян.

Как сообщили в «Левада-центре», данный опрос был проведен в период с 20 по 24 апреля среди 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет в 136 населенных пунктах страны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments