Команда НАО на форуме «Ладога-2018» представила национальную творческую мастерскую

Миниатюрный ненецкий чум отправится в музей полпредства СЗФО
В рамках Дня регионов на форуме «Ладога-2018» команда НАО представила сегодня национальную творческую мастерскую. В эти часы на Ладоге проходят встречи участников молодежного форума с главами регионов Северо-Западного федерального округа.

Молодежные делегации из субъектов СЗФО подготовили площадки народных ремесел. Ненецкий округ представляет декоративно-прикладное творчество из меха и кожи оленя. Посетители национальной творческой мастерской НАО также могут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению северных сувениров.

Молодые студенты-дизайнеры округа подарили изготовленный на мастерской сувенир в виде ненецкого чума заместителю полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любови Совершаевой. Сувенир отправится в музей полпредства, сообщает пресс-служба администрации НАО.



Глава Ненецкого округа Александр Цыбульский вместе с коллегами из других регионов осмотрел выставки и пообщался с молодыми активистами. Сегодня врио губернатора НАО примет участие в образовательной программе форума и обсудит с молодыми активистами регионов СЗФО кейсы, направленные на развитие молодежной политики.

В X-м юбилейном форуме «Ладога-2018» принимают участие порядка 1000 представителей молодежи из 57 субъектов РФ. В состав делегации от Ненецкого округа вошли 12 человек. Это студенты и работающая молодежь из Нарьян-Мара, поселков Искателей, Харута, Усть-Кара, села Оксино. Активисты прошли отбор через федеральную информационную систему «Молодежь». 

Форум проходит с 21 по 26 мая в Ленинградской области.

Программа разработана по четырем направлениям: «Добровольчество», «Молодежные сообщества», «Молодые профессионалы» и «Займись делом». С участниками проводят занятия бизнес-тренеры, руководители крупных волонтерских организаций, политики и общественники.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments