Общество 22-05-2018, 09:59
Источник РИА Новости

Медведев предложил законодательно закрепить статус многодетных семей


Премьер Дмитрий Медведев заявил, что властям РФ предстоит законодательно определить статус многодетных семей.

Он напомнил, что уже действует новый комплекс мер по поддержке семей, который был предложен президентом, и партия должна следить за выполнением.

"Нам предстоит законодательно определить статус многодетных семей, пристально следить за тем, чтобы положенные им льготы и привилегии предоставлялись в полном объёме. Здесь есть, чем заниматься", — заявил Медведев на пленарном заседании всероссийской конференции партии "Единая Россия" "Направление 2026".

Ранее вышел указ президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В частности, в нем глава государства поручил снизить вдвое уровень бедности в стране, обеспечить устойчивый рост реальных доходов граждан, рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции, улучшать жилищные условия не менее пяти миллионов семей ежегодно, обеспечить ипотеку в 8% для семей со средним достатком, обеспечить повышение продолжительности жизни до 78 лет, а к 2030 году — до 80 лет. 

Кабмин должен до 1 октября подготовить национальные проекты по ряду направлений, включая демографию, здравоохранение, образование, строительство жилья, науку, цифровую экономику.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments