Троеборцы из НАО стали кандидатами в мастера спорта

Воспитанники Дворца спорта "Норд" выполнили нормативы КМС на соревнованиях по пауэрлифтингу в Москве

Всероссийские соревнования по силовому троеборью «Огни Москвы» проходят в эти дни в столице России. Участие в них принимают спортсмены из Ненецкого автономного округа. Галина Подлёднова, Сергей Ермолин и Александр Кисляков получили право на участие во всероссийских соревнованиях, став победителями Чемпионата Ненецкого округа по пауэрлифтингу. Региональные состязания прошли в Нарьян-Маре в начале апреля. Участие в них приняли более 40 спортсменов в возрасте от 14 до 45 лет.

На Всероссийских соревнованиях пауэрлифтеры из НАО не заняли призовые места, вместе с тем каждый из представителей Ненецкой окружной Федерации пауэрлифтинга получил звание кандидата в мастера спорта (КМС).

Галина Подлёднова в весовой категории до 47 кг в сумме трех упражнений собрала сумму 237,5 кг (присед - 90 кг, жим штанги лёжа - 52,5 кг, становая тяга - 95 кг), тем самым выполнила норматив КМС.

Сергей Ермолин в весовой категории до 74 кг собрал сумму 530 кг (присед - 180 кг, жим штанги лёжа - 150 кг, становая тяга - 200 кг). Результаты спортсмена так же привели его к присвоению звания КМС.

Еще одним кандидатом в мастера спорта стал Александр Кисляков. В весовой категории до 74 кг он собрал сумму 517,5 кг (присед - 190 кг, жим штанги лёжа - 127,5 кг, становая тяга - 200 кг).

Спортсмены занимаются под руководством педагогов Дворца спорта "Норд" Валерия Мартынова и Елены Каневой.

В программу силового троеборья входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Квалификация спортсмена определяется по сумме веса, взятого в этих упражнениях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments