Команда НАО заняла 27 место на Всероссийском чемпионате по автомногоборью

Победителей Всероссийского чемпионата, который проходил с 16 по 20 апреля, наградили в Ставрополе

Организаторами Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Участниками соревнований стали более 170 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, обучающиеся в юношеских автошколах. В Ставрополь приехали 42 команды из 39 российских регионов. Ненецкий округ на соревнованиях представили ученики школ Нарьян-Мара Константин Апицин, Вероника Галашева, Сергей Карамзин и Андрей Шевелёв. Состав команды определился по итогам отборочных соревнований в начале марта.

Соревнования проходили в течение трёх дней. За это время команды показывали свои теоретические знания правил дорожного движения и оказания первой помощи, а также демонстрировали навыки вождения автомобиля. В этом году добавился новый этап конкурса – замена колеса.

Победителей в личном и командном первенстве определял состав судейской коллегии по количеству набранных баллов.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли представители Саратовской области, второе место – Челябинская область и третье – команда Москвы.

Команда представляющая Ненецкий округ заняла 27 общекомандное место. 




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments