В Ненецком округе стартует «Весенняя неделя добра»

Всероссийская акция в Ненецком округе стартовала сегодня и продлится до 29 апреля. Она объединит более трёхсот добровольцев из шести муниципальных образований региона

«Весенняя неделя добра-2018» приурочена к Году добровольца в России.

В Ненецком округе запланировано более полусотни мероприятий по различным направлениям: экологическое волонтёрство, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, поддержка одиноких людей, благотворительные акции, помощь бездомным животным. Добровольческие мероприятия состоятся в городе Нарьян-Маре, посёлках Искателей, Усть-Кара, Харута, сёлах Несь и Тельвиска.

Волонтеры Усть-Кары очистят от снега обелиски Боевой Славы, проведут для односельчан массовую физзарядку, ветеранам и труженикам тыла помогут по хозяйству.

В Тельвиске группа волонтёров организует сбор пожертвования для Красного Креста и проведет благотворительную ярмарку.

Школьники из Неси реализуют проект «Звезда памяти». На домах ветеранов Великой Отечественной войны или их близких будут установлены памятные звезды. Кроме того, несские волонтеры выйдут на уборку памятников и мостовых от снега.

Юные добровольцы Харуты отреставрируют портреты участников Великой Отечественной войны для акции «Бессмертный полк», сделают открытки-поздравления ко Дню Победы.

В Нарьян-Маре в числе запланированных в рамках «доброй недели» мероприятий – акция по изготовлению ковриков для собак и сбору кормов для приюта временного содержания животных, акция по приему донорской крови, благотворительный концерт для одиноких пожилых людей, акция по сбору вещей для малообеспеченных семей.

Организатором «Весенней недели добра» в регионе выступает ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».

Миссия «Недели добра» – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем тех людей, которые в этом нуждаются. В акции официально принимают участие 45 субъектов Российской Федерации в восьми федеральных округах.

Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаём наше будущее!». Впервые подобные инициативы были проведены в 1997 году и с тех пор акции стали ежегодными.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments