В НАО прибыли омбудсмены из 21 региона России

Права человека в Арктике станут главной темой форума, который стартует в Нарьян-Маре в понедельник 16 апреля

Крым, Севастополь, Татарстан, Архангельская, Вологодская, Свердловская области, Кабардино-Балкария, Югра, Якутия и Москва - это лишь часть регионов, уполномоченные по правам человека в которых прибыли сегодня в Нарьян-Мар. Рейсом из Москвы в столицу НАО прилетел 21 омбудсмен.

Сегодня они посетили Ненецкий краеведческий музей и возложили цветы к памятнику оленно-транспортным батальонам. Уже завтра региональным омбудсменам предстоит продемонстрировать и обсудить лучшие практики российских регионов в области защиты прав и свобод человека в рамках межрегионального форума «Права человека в арктическом пространстве: современные вызовы и опыт регионов».


Форум нацелен на развитие межрегионального сотрудничества. 

Организаторы межрегионального форума «Права человека в арктическом пространстве: современные вызовы и опыт регионов» предполагают, что его участниками станут более 200 человек. На пленарное заседание, которое состоится 16 апреля в зале официальных мероприятий ДК «Арктика», приглашены представители законодательной и исполнительной власти региона, надзорных органов, а также руководители организаций и учреждений округа.

Одним из почетных гостей форума станет депутат Госдумы РФ, президент Ассоциации КМНС Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments