Ненецкий театр «Илебц» отправился в Чебоксары

Актёры самодеятельного театра участвуют в X межрегиональном гастрольном фестивале театров кукол «Карусель сказок»
Ненецкий самодеятельный театр «Илебц» (в пер. с нен. яз. – «Жизнь») отправился на гастроли в столицу Чувашской Республики. 12 апреля там стартовал второй этап X межрегионального гастрольного фестиваля театров кукол «Карусель сказок».

В рамках фестиваля в Чувашском государственном театре кукол выступят Набережночелнинский государственный театр кукол из Татарстана, Республиканский театр кукол Республики Марий Эл и Театр кукол коллектива «Илебц». Гости из Ненецкого АО участвуют в мероприятии впервые. Они покажут зрителям драматический спектакль «Стрелы Солнца».

Творческий коллектив из НАО - неоднократный участник, победитель и лауреат межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Актёры «Илебца» выступали в Республиках Калмыкия и Коми, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО, в Москве, Санкт-Петербурге, Норвегии, Финляндии, Нидерландах. В репертуаре театра спектакли, созданные по мотивам ненецких народных сказок и самобытной культуры коренного населения Севера России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments