Общество 12-04-2018, 08:20
Источник РИА Новости

Роспотребнадзор одобрил новые запреты для вейперов

Роспотребнадзор поддержал предложения экспертного совета при правительстве РФ о расширении списка запрещенных мест для курения вейпов. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐службу ведомства

Ранее «Известия» сообщили, что экспертный совет при правительстве предложил расширить список запрещенных мест для использования электронных сигарет. Их намерены запретить в подъездах многоквартирных домов, заведениях общепита и учреждениях санитарно-курортного лечения. То есть в тех местах, где уже ограничено курение обычных табачных изделий.

Предложения совета вошли в отзыв на законопроект Минпромторга о регулировании рынка вейпов, электронных сигарет и другой никотиносодержащей продукции.

«Роспотребнадзор концептуально поддерживает законодательные инициативы по распространению на электронные курительные изделия требований, аналогичных тем, что установлены для табачных изделий», — заявили в Роспотребнадзоре. В ведомстве также добавили, что считают необходимым введение ограничений на курение табака и иных продуктов с использованием кальяна.

Ранее Минпромторг предложил ограничить использование вейпов в образовательных и медицинских учреждениях, спортивных и культурных объектах, зданиях органов власти. Заведения общепита и помещения жилых домов в этот список не попали, хотя курение обычных сигарет в этих местах запрещено.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments