Нарьянмарцы отправили посылку в Кемеровскую область

Участники движения «Добрый лис» отправили в Трещинскую школу письма добра и подарки
Жители Нарьян-Мара решили поддержать добрым словом педагогов, родителей и учащихся Трещинской общеобразовательной школы. Во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово погибли ученики 5 класса этого образовательного учреждения.

Активисты движения «Добрый лис», которое работает на базе детского центра «Красный лис», решили поддержать жителей поселка Трещевский в трудную минуту и отправили посылку.

– Таким образом, мы хотели уделить им внимание и показать, что они не одни в своей беде. Мы кинули клич среди родителей и детей, желающих помочь. Откликнулись 12 семей. Дети рисовали картины с цветами, лучиками тепла, рукой дружбы, которую мы протягиваем жителям Кемеровской области. Родители выразили желание написать письма и принесли карандаши, альбомы, краски, мягкие игрушки и сладости, – рассказала NAO24.ru руководитель детского центра «Красный лис» Елена Обеленцева.

Также в Кемеровскую область отправились куклы-обереги и ненецкие куклы. Посылку отправили на имя директора Трещинской общеобразовательной школы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments