В центре Нарьян-Мара появится современный кинотеатр

Соответствующее решение власти НАО приняли в ходе очередного заседания Администрации 
Средства  на реализацию проекта в размере 5,421 млн рублей предусмотрены в рамках исполнения протокола к Соглашению о сотрудничестве, заключённому между Администрацией Ненецкого округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кинотеатр будет размещен на месте кинозала ДК "Арктика".

В рамках реализации одобренного региональной администрацией мероприятия будет разработан дизайн-проект кинотеатра, в зале проведут монтаж звукоизоляции стен, потолка и пола, заложат оконные проёмы, "поднимут" пол для удобного расположения кресел, проведут систему вентиляции, оборудуют место для установки проектора, поменяют входные двери, а также закупят оборудование для кафе и кресла для зрительного зала.

Как отметил директор Дворца культуры Александр Бурдыко, существующий кинозал, который рассчитан на 88 мест, уже не отвечает современным требованиям. В нём отсутствует профессиональная система звука, оборудование для показа фильмов (мультимедийный проектор и проекционный экран) морально устарели и непригодны для профессионального показа кинофильмов.

Средства на закупку современного оборудования - 4,9 млн рублей - ДК «Арктика» получил в декабре 2017 года. Грант был выделен Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. В рамках реализации мероприятия планируется приобретение оборудования, адаптированного, в том числе, под потребности посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

- Решение администрации позволит расширить наши возможности по оказанию качественных услуг населению, модернизировать имеющийся кинозал, создать современный кинотеатр, где можно будет смотреть кино и в формате 3D, - отметил директор ДК «Арктика» Александр Бурдыко. 

Проект должен быть реализован до конца декабря 2018 года.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments