Общество 5-04-2018, 16:19
Источник РИА Новости

Путин не считает, что по улыбкам людей можно оценивать работу губернаторов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил использовать видеокамеры на улицах, чтобы судить о работе местных властей: если люди улыбаются, они довольны состоянием дел в регионе

Президент РФ Владимир Путин не поддержал идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского об оценке работы губернаторов по записям видеокамер и улыбкам местных жителей, так как это не отражает реальное состояние дел в экономике региона.

«Дайте указание, веб-камеры стоят по всей стране, если хотите определить, хорошо ли работает губернатор, нужно делать снимки — 85 субъектов. Допустим, на завтра, 6 апреля, идут на работу… Посмотрите, где самые радостные лица, вот там хороший губернатор, а где самые мрачные, недовольные, раздраженные, злые — это самая лучшая оценка работы губернатора и мэра. Не нужны отчеты фальшивые, не нужны эти цифры, полно этих цифр… Пускай будет цифровая социология, пусть вам покажут, а то камеры работают только на уголовный розыск, пусть они на вас работают, чтобы вы видели, чего хотят наши граждане», — сказал Жириновский на заседании Госсовета.

«Думаю, что если мы такие критерии введем, завтра все будут улыбаться, но вряд ли это отразит реальное состояние дел в экономике региона. Но за ваше предложение спасибо», — отреагировал Путин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments