Заполярный район сегодня отмечает день рождения

День празднования образования Заполярного района был утверждён в 2009 году
Единственный в Ненецком округе муниципальный район был образован в рамках реформы местного самоуправления в России в 2005 году.

- За этот небольшой период в районе многое изменилось, но главным богатством были и остаются жители. Мы от души благодарим всех, кто трудится в поселениях Заполярного района, хранит культуру и традиции предыдущих поколений и воспитывает молодёжь в духе любви к своей малой Родине, с верой в лучшее. В каждом достижении - вклад жителей посёлков, сёл и деревень Заполярного района, - отметили в поздравительной речи глава Заполярного района Алексей Михеев и глава Администрации Заполярного района Олег Холодов.

Сегодня в посёлке Искателей пройдёт игровая программа «За полярным кругом», посвященная дню Заполярного района и завершению зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Праздник начнётся в 11.00 на дворовой территории с детской площадкой по улице Монтажников. Для детей работники поселкового Дома культуры проведут игры и конкурсы.

Продолжится фестиваль в 14.00 на детской площадке в районе улицы Ардалина. Там пройдет праздник «Зимние забавы». Организаторы вместе с участниками вспомнят зимние виды спорта и эстафеты. На это мероприятие также будут приглашены юные жители посёлка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments