Власти НАО закупят 340 путёвок «Мать и дитя»


Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа объявило о проведении открытого конкурса на оказание санаторно-курортных услуг для детей в возрасте от 4 до 9 лет включительно совместно с одним из родителей.

Заказчик – ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» – планирует приобрести 342 путёвки (включая путёвки для сопровождающих).

Согласно конкурсной документации, участвовать в тендере смогут санаторно-курортные учреждения черноморского побережья Краснодарского края. Удалённость санатория от береговой линии должна быть не более 1 км, а срок лечения – не менее трёх недель.

Из 342 путёвок 10 планируется приобрести на май, 93 – на июнь, 156 – на июль, 75 – на август и по 4 – на сентябрь и октябрь.

Итоги торгов будут подведены 20 апреля.

В прошлом году соответствующий конкурс выиграл санаторий «ДиЛуч» в Анапе. Там прошли оздоровление более 320 человек из НАО, в том числе 170 детей.

Первоочередное право на получение бесплатных путевок «Мать и дитя» имеют многодетные семьи НАО и те, кто воспитывает ребёнка-инвалида. Путёвки за счёт окружного бюджета предоставляются семьям, чей среднедушевой доход ниже двух прожиточных минимумов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments