Педагог из Красного получила грант от федерального агентства по делам молодежи

Юлия Некрасова стала победителем всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи»
Фото: Антон Тайбарей

В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи».

На участие в конкурсе поступило 1691 заявок из 85 субъектов России. Конкурсные работы оценивали 157 экспертов, в том числе известные музыканты, хореографы, актёры театра и кино, кинорежиссёры.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Художественное творчество», «Литература и история», «Архитектура, дизайн и урбанистика», «Театр и кино», «Музыка и хореография».

Проекты участников оценивались по 10 критериям, в том числе актуальность и социальная значимость, инновационность и уникальность, масштаб реализации, собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития и др.

Победителями конкурса стали 296 представителей молодежи. Они получили федеральные гранты на реализацию своих проектов в размере от 100 тысяч до 3 млн рублей. Размер грантового фонда в 2018 году составил 245 млн рублей.

Юлия Некрасова, педагог-дефектолог детского сада поселка Красное, получила грант на реализацию проекта «Поколения». Она стала победителем в номинации «Художественное творчество».

Проект направлен на приобщение поселковой молодежи к ненецкой культуре. В течение следующего учебного года школьники будут изготавливать элементы настоящего ненецкого чума в Доме ремесел «Тэмбойко». Его мастера владеют традиционными технологиями пошива национальных изделий из меха и кожи. В дальнейшем чум будет использоваться для проведения массовых праздников и привлечения туристов в национальный поселок.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments