Жители Качгорта встретили календарную весну

В Нарьян-Маре прошел завершающий праздник в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять»
В субботу 24 марта во дворе домов № 48г по ул. 60 лет Октября и № 10а по ул. Строительная прошел праздник «Солнце, выходи». С наступлением календарной весны жителей микрорайона поздравил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

– Вы первый микрорайон, где мы реализовали благоустройство в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» – инициативы нашего президента. Глядя на вас, жители других микрорайонов становятся активнее, и при их инициативе мы в 2018 году продолжим благоустройство Нарьян-Мара, – сказал Олег Белак.

Для жителей многоквартирных домов администрация Нарьян-Мара, волонтёры и сотрудники дворца культуры «Арктика» подготовили развлекательную программу. Дети участвовали в спортивной эстафете, взрослые – в конкурсе частушек. Победители конкурсов получили подарки от главы Нарьян-Мара Олега Белака.


На дворовом празднике Председатель Совета домов вручила благодарность жителям третьего подъезда дома № 48г по улице 60 лет Октября. Лидия Гаврюшева поблагодарила жильцов за своевременную уборку снега, чистоту подъезда и порядок вокруг дома.

Завершился праздник чаепитием с блинами и сладостями.

Напомним, с декабря 2017 года в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» в Нарьян-Маре прошли 5 мероприятий: «День снеговика», «Зимние забавы», «Татьянин день», «Крылья Арктики» и отчетное собрание ТОС «Старый аэропорт». Все встречи проходили на площадках, благоустроенных в ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments