На президентский грант претендуют 11 некоммерческих организаций НАО


В предстоящем конкурсе президентских грантов намерены принять участие 11 некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа.

Об этом на оперативном совещании у главы региона сообщил руководитель Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО Павел Рахмилевич.

– У меня просьба помочь представителям некоммерческих организаций оформить все документы правильно, чтобы максимально повысить их шансы в конкурсе. Отработайте, пожалуйста, с каждым в индивидуальном порядке, – сказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Цыбульский.

По его мнению, поддержка НКО через конкурс президентских грантов – «хорошая инициатива», особенно с учётом того, что все проекты из Ненецкого округа социально ориентированы и что на гранты увеличено финансирование (до 8 млрд рублей в нынешнем году – прим. nao24.ru).

Приём заявок на участие в конкурсе президентских грантов завершится в понедельник, 26 марта, в 23:30. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 1 июня.

В начале недели в Нарьян-Маре для НКО прошёл обучающий семинар с участием исполнительного директора Фонда президентских грантов Антона Долгова.

В предыдущие годы обладателями президентских грантов в НАО становились региональное отделение Союза пенсионеров России, клуб активного отдыха «Белый лис» и стрелковый клуб «Белая сова».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments