В Общественном университете пожилого человека НАО открылся новый факультет

Проект реализуется сотрудниками Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова совместно с окружным «Союзом пенсионеров»
К уже действующим Факультетам университета пожилого человека - литературы, правоведения, культуры и религии, здоровья, компьютерной грамоты добавился и Факультете краеведения. На каждом Факультете занятия проводятся раз в месяц. Невостребованных направлений нет.

-  Когда мы отрыли первый Факультет – литературы, к нам пришли 15 человек, а сейчас занимается уже больше ста. Желающие приходят, приводят друзей, соседей, знакомых, подружек, -  рассказала директор Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова Алла Кожурова.

Первое занятие по краеведению провёл Геннадий Филиппов. Ветеран Печорского лесозавода, он 54 года посвятил этому предприятия, сейчас занимается творчеством. Красоту Ненецкого округа изображает на тарелочках, делает фоторамки и абажуры, макеты церквей. Геннадий Пегасьевич отметил, если у слушателей факультета будет желание, то он проведёт мастер-классы.

На встречах слушатели Факультета будут знакомиться с интересными и увлечёнными людьми Ненецкого округа, краеведческими новинками литературы, приобретут новые знания.

Следующее занятий на Факультете краеведения состоится в апреле.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments