Общество 14-03-2018, 15:54
Источник РИА Новости

Названы самые счастливые страны мира

Самой счастливой страной мира в 2018 году названа Финляндия. Об этом говорится в ежегодном докладе The World Hapiness Report, который опубликовало подразделение ООН по поиску решений стабильного развития

В докладе The World Happiness Report оцениваются 156 стран мира, где учитываются такие показатели, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, коррупция и другие.

«Финляндия впервые достигла первого места в данном отчете. Норвегия, лидировавшая в прошлом докладе, опустилась на второе место», — говорится в докладе ООН.

В десятку лучших вошли Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия, уточняется в документе.

«Северные страны, занимающие верхушку данного рейтинга, показали, что они создали действительно хорошие условия для жизни людей. Индекс счастья в опросе происходит от здорового количества как личной свободы, так и социального обеспечения, что перевешивает, например, тот показатель, что жители этих стран платят одни из самых высоких налогов в мире», — отметил генеральный директор научно-исследовательского института счастья в Копенгагене Мейк Викинг (Meik Wiking), его цитату приводит газета Ilta-Lehti.

Впервые подобный доклад был выпущен в 2012 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments