Общество 2-03-2018, 14:37
Источник ТАСС

Кадыров предложил назвать новую российскую крылатую ракету «Пальмира»

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил назвать новую российскую ракету «Пальмира» в честь военных, которые погибли в Сирии. Об этом он написал на своем канале в Telegram

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию предложил гражданам выбрать название для новых видов стратегического оружия, в том числе крылатой ракеты.

«Я хочу предложить свой вариант... ракету назвать в честь наших ребят, погибших в Сирии. В честь летчика, Героя России Романа Филипова, который подорвал себя, окруженный террористами, со словами: «Это вам за пацанов». В честь старшего лейтенанта Сил специальных операций Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. В честь подполковника Олега Пешкова, чей самолет был сбит ВВС Турции», - написал Кадыров.

По мнению главы Чечни, победа России в Пальмире стала переломным моментом в борьбе «Исламским государством» (группировка запрещена в РФ). «Да и наш президент родом из Санкт-Петербурга, а этот город называют «Северной Пальмирой». На мой взгляд, название «Пальмира» для ракеты хранит в себе имена всех тех, кто самоотверженно сражался со злом», - отметил Кадыров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments