Алёна Людвиг и Алина Выучейская стали лауреатами всероссийских конкурсов журналистов


Два журналиста из Ненецкого автономного округа участвуют в работе проходящего в Калининграде Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации.

Накануне вечером состоялась церемония награждения лауреатов IV всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.

В их числе – редактор отдела парламентской деятельности газеты «Няръяна вындер» Алёна Людвиг. Членами жюри был отмечен её материал «Белый призрак Вайгача». Он вышел в газете в апреле прошлого года и повествует об экспедиции, участники которой преодолели на снегоходах в ненецком Заполярье путь в 1 700 км и даже повстречали белого медведя.

Также в среду были награждены лауреаты всероссийского журналистского конкурса «Почему я иду на выборы», который проводился Союзом журналистов России совместно с ОНФ.

В списке лауреатов – старший редактор телеканала «Россия-1 Нарьян-Мар» Алина Выучейская. Отмечен её материал «Новая схема голосования не по прописке – прорыв в избирательной системе России».

Сегодня Медиафорум ОНФ продолжает работу. Его участники с привлечением политологов и экспертов обсудят послание президента России Федеральному Собранию, поработают на профильных площадках, где обсудят проблемы региональных печатных и интернет-изданий, телеканалов.

В заключительный день форума 2 марта пройдёт пленарное заседание.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments