Общество 28-02-2018, 17:00
Источник РИА Новости

Стартовал волонтерский конкурс «Послы Победы»

С сегодняшнего дня «Волонтеры Победы»  начинают отбор добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Великой Победы. Об этом заявила руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова

«Сегодня с партнерами мы даем старт набора добровольцев для помощи в организации основных мероприятий, связанных с Днем Победы. По всей стране мы планируем подготовить 160 тысяч добровольцев, которые будут помогать в разных городах нашей страны в организации этого самого народного, самого честного, искреннего праздника нашей страны», — заявила Амельченкова.

Любой желающий может подать заявку и заполнить анкету на официальном сайте волонтерыпобеды.рф. Принять участие в отборе могут совершеннолетние. Для добровольцев открыто три программы: конкурс «Послы Победы», помощь в организации акции «Бессмертный полк» и парадов Победы в разных городах, а также участие в других мероприятиях.

«Послы Победы» — это 200 лучших добровольцев со всей страны, которые будут представлять свой регион на параде Победы в Москве и в Санкт-Петербурге», — сказала Амельченкова.

Для того чтобы стать «послом Победы», необходимо пройти конкурсный отбор, состоящий из двух этапов. Волонтер должен зарегистрироваться и заполнить анкету — рассказать о волонтерском опыте на сайте движения и разместить в социальных сетях пост с ответом на вопрос, почему именно он должен стать «послом Победы». Второй этап — собеседование с экспертной комиссией, которая отберет 200 добровольцев.

«Добровольцы на парадах Победы будут сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны, будут помогать на трибунах, помогать в информации, навигации и так далее», — заявила Амельченкова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments