Горсовет соберётся во вторник на очередную сессию


Совет Нарьян-Мара соберётся 27 февраля на очередную, 52-ю сессию.

Как сообщили nao24.ru в горсовете, в предварительной повестке дня – 19 вопросов.

В частности, председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Ирина Газимзянова выступит на сессии с отчётом о деятельности своего ведомства в 2017 году.

Глава города Олег Белак предложил горсовету выступить с законодательной инициативой и внести в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа поправки в статью 1 закона «О нормативах отчислений от налогов в бюджеты муниципальных образований НАО».

Документ, по замыслу мэрии, должен будет вступить в силу с 2019 года и увеличить для Нарьян-Мара с нынешних 15% до 25% норматив отчислений от налога на доходы физических лиц, взимаемого от налогоплательщиков города. Это позволит увеличить поступления от НДФЛ, поступающие в городской бюджет, примерно на четверть.

Депутатам будет предложено также утвердить Положение о территориальном общественном самоуправлении, изменения в Положение об оплате труда муниципальных служащих и Положение о гарантиях и компенсациях лицам, работающим в организациях, финансируемых за счёт средств городского бюджета.

Кроме того, Совет рассмотрит протест прокуратуры НАО на отдельные нормы Положения о порядке распространения наружной рекламы, предложит кандидатуры для награждения городскими почётными званиями, медалями, а также почётными грамотами НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments