Общество 22-02-2018, 11:38
Источник ТАСС

Более 81% россиян намерены пойти на выборы президента РФ

Около 81,1% россиян намерены пойти на выборы президента России, которые состоятся 18 марта. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ТАСС

Согласно результатам опроса, «декларируемый уровень гражданского участия на выборах, по данным за неделю 12 - 18 февраля, составляет 81,1%». Такая доля респондентов на вопрос об участии в выборах президента дала варианты ответа «приму» (в том числе «точно приму», «скорее приму»).

Среди участников опроса, проведенного 9 - 11 февраля, таковых было 80,4%. В начале января этот показатель составлял 78,5%, по данным опроса 26 - 28 января - 81,3%, а по результатам опроса 29 января - 4 февраля - 79,3%. Таким образом этот показатель «остается в узком коридоре 78,5 - 81,3%», делает вывод ВЦИОМ.

Не планируют участвовать в голосовании, по данным последнего опроса, 7,3% респондентов. Пока не решили, пойдут голосовать или нет, - 11,6% опрошенных.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 12 - 18 февраля 2018 года, в нем приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Опрос проводился методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 7 тыс. респондентов.

Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1,2%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments