Общество 22-02-2018, 11:00
Источник РИА Новости

Эксперты выяснили, какие подарки получат россияне на 23 Февраля и 8 Марта

Самыми популярными подарками, которые российские женщины собираются подарить мужчинам на 23 февраля, стали средства гигиены и одежда. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом размещения объявлений о продаже товаров и услуг Avito

В целом результаты исследования говорят о том, что российские мужчины охотнее поздравляют с гендерными праздниками, чем женщины. «С 23 февраля планируют поздравлять любимых, друзей и коллег противоположного пола 80% женщин – против 85% мужчин на 8 марта», — говорится в релизе.

Кроме того, мужчины делают и более щедрые подарки. «Большинство респондентов сильного пола планируют потратить на подарки к 8 марта от 1 до 3 тысяч рублей, в то время как женщины рассчитывают купить подарок на сумму до 1 тысячи рублей», — отмечает Avito.

Так, 46% женщин ответили, что планируют потратить на подарки к 23 февраля до 1 тысячи рублей, еще 32% — от 1 до 3 тысяч рублей, 8% — от 3 до 5 тысяч рублей. В то же время недорогие подарки готовы купить 20% мужчин, потратить 1-3 тысячи рублей – 35%, а 3-5 тысяч – 13% мужчин.

«Впрочем, девушки более организованны и заранее могут определить бюджет покупки: 17% мужчин даже не предполагают, сколько потратят на подарок», — отмечается в исследовании. Среди женщин не смогли назвать примерные траты на подарок 11% респондентов.
Пена для бриться никогда не подведет

Самым популярным подарком на 23 февраля женщины-пользователи площадки назвали дезодорант, пену для бритья и другие средства гигиены и парфюмерии – этот вариант ответа выбрали 24% респондентов.

На втором месте – одежда и обувь (21%), на третьем – товары для спорта (17%). «Традиционные носки только на четвертом месте – их подарит 14% женщин. Как ни странно, есть немало мужчин, которые действительно хотят получить дезодорант или носки: 11% и 5% соответственно», — отмечает Avito.

При этом больше всего мужчины хотели бы получить в подарок какой-нибудь гаджет (25% ответов, такой подарок готовы сделать 7% женщин) или даже автомобиль (20%, но только 1% женщин готовы подарить авто). Часам были бы рады 18% опрошенных мужчин (готовы подарить 7% женщин).

«Единственной категорией, где ожидания и реальность относительно подарков к 23 февраля сошлись, стали товары для спорта: их ждут 13% мужчин и именно их собираются дарить 17% женщин», — добавляется в релизе.

А вот представительницам прекрасного пола, можно сказать, повезло: мужчины подарят то, что женщины хотят. Так, 38% россиянок хотят получить ювелирное украшение, и именно их планируют дарить дамам 25% мужчин.

«На втором месте в женском рейтинге — косметика и парфюмерия (26%); это желание также поддерживается мужчинами (20%). Однако затем мнения расходятся. Так, 19% девушек с удовольствием бы получили в подарок путевку на отдых, но реализовать подобное готовы только 5% мужчин», — говорится в сообщении.

Кроме того, 19% женщин хотели бы получить на 8 марта подарочный сертификат (его готовы подарить 15% мужчин), еще 18% — нижнее белье (его хотят купить 13% мужчин). Интересно, что 18% мужчин хотят подарить дамам бытовую технику, ее в подарок хотели бы получить лишь 15% женщин.

Исследование Avito проводилось методом выборочного опроса 1,2 тысячи респондентов. Среди участников опроса 58% — женщины, 42% — мужчины.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments