В Нарьян-Маре откроется гостиница для животных

Зоогостиницу и груминг салон планирует открыть индивидуальный предприниматель
Со своим проектом Татьяна Коптяева планирует выйти на окружной конкурс грантов для начинающих предпринимателей. Согласно бизнес-плану, зоогостиница сможет вместить до 10 кошек и 10 собак одновременно. Питомцы будут содержаться в клетках и вольерах. Для летнего периода предприниматель планирует обустроить уличные вольеры.

– Это будет как гостиница для животных, так и салон, где можно будет постричь и привести в порядок больших и маленьких животных. За своими питомцами хозяева смогут наблюдать по видеосвязи через Интернет-канал в режиме реального времени, – поделилась своими планами Татьяна Коптяева.

Для запуска бизнес проекта индивидуальному предпринимателю будет предоставлено муниципальное помещение на льготных условиях аренды. Льготные условия предполагают неполную оплату за найм муниципального помещения. В первый год наниматель будет платить 40% от стоимости аренды, во второй – 60%, в третий – 80%, в четвертый, пятый и последующие два года – 100%. Срок договора по льготной аренде составит 5 лет.

–  Все субъекты МСП могут получить имущество под аренду без торгов. Кроме того, если предприниматель занимается социально значимой деятельностью, он имеет поддержку в виде льготной аренды. Гостиница для животных попадает под данную категорию, поэтому бизнесмену будет предоставлено право льготной аренды, – сказала начальник Управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Нарьян-Мара Елена Динискина. – Мы предоставляем пустующие объекты на основе поступивших заявлений. В этот раз поступило только одно заявление.

Это уже второй опыт предоставления муниципальных помещений в аренду на льготных условиях. В 2017 году мэрия предоставила предпринимателю пустующее нежилое помещение под изготовление рукавов высокого давления.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments