Общество 2-02-2018, 10:30
Источник Известия

Минобороны опубликовало документы о героях Сталинградской битвы

Минобороны РФ на официальном сайте опубликовало исторические документы, посвященные 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба военного ведомства

«В новом совместном проекте Минобороны России и Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации представлены архивные документы, посвященные героическим защитникам Сталинграда, ковавшим победу в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

Минобороны опубликовало рукописный текст телеграммы-донесения командующего войсками Донского фронта генерал-полковника Константина Рокоссовского о пленении командующего шестой немецкой армией генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса, а также наградные листы на присвоение звания Героя СССР солдатам, воевавшим в Сталинграде, и выпуски фронтовой газеты 13 гвардейской стрелковой дивизии «На разгром врага».

На страницах газет можно узнать «всю историю титанической борьбы Красной Армиии за город на Волге», в том числе о героических подвигах солдат и офицеров Красной армии.

День воинской славы России отмечается 2 февраля. Он приурочен к разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments