Дворец культуры «Арктика» будет помогать пенсионерам Ненецкого округа

ДК и НРО «Союз пенсионеров России» подписали Соглашение о сотрудничестве

Таким образом, Дворец культуры взял на себя обязательство помогать пенсионерам Ненецкого округа в организации мероприятий.

Подписанное сегодня Соглашение между Дворцом культуры «Арктика» и НРО «Союз пенсионеров России» носит бессрочный характер, и как отметил директор ДК Александр Бурдыко, Соглашение закрепляет те взаимоотношения, которые длятся уже несколько лет.

- Мы обязуемся помогать людям  высокого возраста  в организации и проведении мероприятий и праздников. Это тот возраст, о котором нужно заботиться, которому нужно отдавать тепло, и мы готовы к этому, - отметил после подписания Соглашения директор ДК «Арктика» Александр Бурдыко.

Совместные мероприятия ДК и НРО «Союз пенсионеров России» проводят уже на протяжении многих лет. Дворец культуры оказывает помощь в организации и проведении мероприятий, предоставляет необходимую аппаратуру и специалистов ДК.

- Я думаю, что сейчас наш округ послужит примером для других регионов России, где нет такого тесного сотрудничества, - сказала председатель НРО «Союз пенсионеров России» Римма Костина. – Наш опыт покажет всем, что это возможно, что это нужно, и мы уже делаем это.

Ежегодно к Соглашению будет подписываться приложение, в котором будут прописаны конкретные мероприятия на год.

В 2018 году в рамках Соглашения пройдет окружной фестиваль «Я люблю тебя, жизнь», празднование юбилея «Союза пенсионеров», конкурс «Чистое подворье», выставка даров природы и другие мероприятия.

Также ДК будет оказывать пенсионерам Ненецкого округа методическую помощь.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments