Инспекторы Гостехнадзора Ненецкого округа более трёх месяцев будут работать на селе

Специалисты Комитета по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники составили график оказания государственных услуг в муниципальных образованиях округа на текущий год


Инспекторы ведомства планируют совершить поездки во все муниципалитеты региона и провести там, в общей сложности 94 дня.

В ближайшие к Нарьян-Мару поселения инспекторы будут добираться на снегоходах. В большую часть командировок они отправятся на рейсовых воздушных суднах – «полёты» запланированы в 12 муниципалитетов.

Как пояснили в Гостехнадзоре НАО, для жителей окружных сел, выезды инспекторов зачастую являются основным способом зарегистрировать самоходную технику или получить талон техосмотра. Также в отдаленных поселениях специалисты переоформляют или производят замену удостоверений тракториста-машиниста, принимают экзамены на право управления самоходными машинами.

Ознакомиться с графиком командировок государственных инженеров-инспекторов Гостехнадзора НАО в 2018 году можно на официальном сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в разделе «ГОСТЕХНАДЗОР».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments