Подготовка к празднованию Нового года под контролем

Обеспечение безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории Ненецкого округа обсудили на заседании Антитеррористической комиссии, которое прошло под председательством Александра Цыбульского 

Представители силовых структур, окружных органов власти и местного самоуправления доложили главе региона о готовности к обеспечению безопасности жителей округа в период новогодних праздников.

В ходе заседания комиссии представители окружных силовых ведомств акцентировали внимание на обеспечении безопасности жителей региона при использовании пиротехнической продукции во время праздничных мероприятий. Нарушение правил пожарной безопасности приводит к плачевным ситуация, для того, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо провести разъяснительную работу с населением. В рамках профилактических мероприятий для предотвращения нарушений при хранении и реализации пиротехнических изделий сотрудники Главного управления МЧС России по НАО проверили торговые точки.

В настоящее время всеми ответственными службами выполняется комплекс профилактических мероприятий антитеррористического характера. В период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий в январе личный состав силовых ведомств будет переведён на усиленный режим несения службы. Круглосуточное дежурство обеспечат и службы МЧС. В новогоднюю ночь планируется привлечь к работе несколько пожарных расчётов. В режиме повышенной готовности планируют работать также медики: на дежурство с 20 декабря по 9 января выйдут дополнительные бригады «скорой помощи».

В муниципальных образованиях утверждены перечни мест массового пребывания людей, площадки обеспечены системами видеонаблюдения.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments