Общество 9-12-2017, 17:40
Автор Редакция

Александр Цыбульский встретился с московскими нарьянмарцами

Глава НАО поделился с выходцами из округа планами по развитию региона
Александр Цыбульский сегодня встретился с представителями землячества Ненецкого округа в Москве. Об этом врио губернатора НАО сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте.

- Бывших нарьянмарцев не бывает, северяне кооперируются везде. Землячество НАО в Москве объединяет тех, кто уехал из округа, но душой остаётся с ним. Важное для меня знакомство, будем дружить, обмениваться знаниями и опытом. Нас объединяет желание делать Ненецкий округ местом, куда хочется возвращаться, - написал Цыбульский.

В ходе знакомства бывшие жители НАО рассказали врио губернатора о том, как в разные годы развивался регион. Речь шла как о развитии экономики, геологоразведки, нефтедобычи, так и о культуре и общественной жизни.

Как отметил во время знакомства с главой НАО председатель землячества Вячеслав Выучейский, возглавлявший в период с 1994 по 2001 год Собрание депутатов НАО, землячество всегда связывали тёплые взаимоотношения с руководством региона. Уехав из округа, его теперь уже бывшие жители сохраняют интерес к происходящим в регионе событиям.



- Я был поражён, насколько крепка связь бывших теперь уже жителей НАО с родной для них землёй. Они в полной мере осведомлены обо всех событиях, которые у нас происходят. Нам в принципе не пришлось тратить время на знакомство как таковое, сразу перешли к обсуждению важных и понятных для всех тем, - сказал после встречи, общаясь с корреспондентом НАО24, Александр Цыбульский.

Межрегиональная общественная организация "Землячество Ненецкого автономного округа" объединяет сегодня более сотни людей, большую часть жизни отдавших НАО. Это сегодняшние жители Москвы и Подмосковья, Твери, Великого Новгорода, Ярославля, Костромы и Ульяновска.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments