Общество 8-12-2017, 15:41
Источник РИА Новости

Суд обанкротил экс-депутата Митрофанова за долг в полмиллиарда

Арбитражный суд Москвы признал банкротом политика, бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова и открыл в его отношении заключительную процедуру банкротства — реализацию имущества, сообщает РИА Новости

Финансовый управляющий Митрофанова Виктор Ельцов сообщил в пятницу, что первое собрание кредиторов, состоявшееся 29 ноября, высказалось за банкротство должника, так как план реструктуризации долгов не был представлен. По словам Ельцова, на данный момент в реестр требований кредиторов Митрофанова включены его обязательства перед шестью кредиторами на сумму более 543 миллионов рублей.

Первая процедура банкротства Митрофанова — реструктуризация долгов — была введена судом в мае по заявлению московского ООО «БМВ Банк», которому экс-депутат задолжал 7,4 миллиона рублей по автокредиту.

Ельцов, которого суд в пятницу утвердил финансовым управляющим и на процедуру реализации имущества, сообщил также, что признаков фиктивного или преднамеренного банкротства не выявлено. Ориентируясь на данные о доходах Митрофанова за три года, финансовый управляющий пришел к выводу, что возможности рассчитаться с кредиторами у должника нет.

Как рассказал Ельцов, обнаруженное имущество Митрофанова представлено автомобилем BMW-750Li, находящимся в залоге у БМВ Банка, автомобилем ГАЗ-21 и земельным участком в Псковской области, денежные средства на счетах отсутствуют.

В июне 2014 года Госдума лишила Митрофанова депутатской неприкосновенности в связи с обвинениями по уголовному делу о покушении на мошенничество. Сам Митрофанов сбежал от правосудия за пределы России и объявлен в международный розыск.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments