Тест по истории Отечества напишут в Нарьян-Маре и семи сельских муниципалитетах округа

Международная акция состоится в субботу 9 декабря в 11.00
Тест по истории Отечества является частью федерального проекта "Каждый день горжусь Россией!". С 2015 года его реализует Молодёжный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

Задания к тесту разработал «Московский государственный университет им. Ломоносова». За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования.

Ненецкий автономный округ, как и многие другие города Российской Федерации, присоединился к проведению теста по истории Отечества. В округе организацию и проведение Международной акции осуществляет Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО.

Тест начнется ровно в 11.00 9 декабря. Площадками для проведения теста в Нарьян-Маре определены школа посёлка Искателей, школа №2, городские школы № 1 и 4, Ненецкий аграрно-экономический техникум, Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж и Ненецкое профессиональное училище.

Впервые в Нарьян-Маре тест по истории Отечества напишут пациенты трёх отделений Ненецкой окружной больницы.

Одновременно с жителями окружной столицы участниками акции станут жители Красного, Тельвиски, Каменки, Харуты, Коткино, Каратайки и Неси.

Ответить на вопросы теста можно будет онлайн на сайте кдгр.рф.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments