Общество 6-12-2017, 12:39
Источник СОЛЬ

Ненецкий автономный округ 84 в туристическом рейтинге субъектов РФ

НАО опередил лишь Чукотку, которая замыкает рейтинг второй год подряд.

Фото: Антон Тайбарей

Согласно Национальному туристическому рейтингу-2017, аутсайдерами в плане туристической привлекательности и потенциалу стали Чукотский и Ненецкий автономные округа, а также Калмыкия и Тыва. Отмечается, что Чукотка заняла последнюю строчку второй год подряд.

Детально ознакомиться с рейтингом можно на сайте портала Отдых в России.

Все регионы оценивались по ряду критериев: уровню развития туристической инфраструктуры и гостиничного бизнеса, популярности региона у российских и иностранных туристов, числу объектов культурного наследия, а также по экологической и криминогенной обстановке.

Лидером рейтинга стал Краснодарский край, потеснив на этом месте Москву, занявшую вторую позицию. Третьей стала Московская область, имеющая огромный номерной фонд и отличные показатели по количеству размещенных туристов, а четвертое — Крым. Санкт-Петербург замыкает пятерку лидеров. При этом Ростовская область занимает 1-е место в стране по количеству достопримечательностей, внесенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Вторую группу рейтинга, собравшую регионы с 21 по 69 строчку, возглавила Владимирская область — она обладает самым высоким показателем в этой группе по количеству иностранных туристов, приехавших с ночевкой. Но лидером группы по количеству запросов в интернете стала Карелия, которая входит в пятерку самых запрашиваемых направлений в стране.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments