80 лет на службе экстренной и неотложной помощи

Отделение скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы отмечает юбилей
Ежегодно бригады Отделения скорой помощи выезжают на 14 тысяч вызов в год. Чаще всего люди обращаются в связи с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения и травмами.

Круглосуточно на дежурстве находятся три бригады: одна врачебная и две фельдшерские. Они обслуживают 30 тысяч населения города Нарьян-Мар и посёлка Искателей. По словам заведующего Отделением СМП Игоря Муратова, обращаемость в службу высокая: за смену бригады выезжают на 40-42 вызова.

– У нас высокая обращаемость: средняя нагрузка 40-42 вызова в сутки, это 14-15 вызовов на одну бригаду. Коэффициент обращаемости около 400 на тысячу населения, т.е. каждый второй житель хотя бы раз обратился в нашу службу в течение года. Коэффициент высокий, в среднем по России он составляет около 300, – рассказал Игорь Муратов.

Сегодня в Отделении скорой помощи трудятся 50 человек: 27 фельдшеров и медсестёр, 4 врача, 15 водителей и уборщики помещений. Для полного укомплектования штата необходим один врач.

В июле 2015 года служба переехала в новое помещение. В современном корпусе предусмотрены тёплый гараж, комнаты для отдыха, столовая, душевые кабины. Также для Отделения закуплены семь новых автомобилей «Соболь» с современным оборудованием.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments