В Ненецком округе стартовал образовательный проект Росмолодёжи «Диалог на равных»

Учащиеся профессиональных заведений НАО получили уникальную возможность пообщаться с успешными людьми НАО. Одним из спикеров стал врио губернатора Александр Цыбульский

Проект Росмолодёжи рассчитан до 2018 года и охватит более 400 тыс. молодых людей во всех регионах России. «Диалог на равных» предполагает живое общение с успешными людьми из различных сфер деятельности.

На первой в рамках проекта встрече в Нарьян-Маре, студенты профессиональных учебных заведений встретились с временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским, директором «Издательского дома НАО» Олегом Вокуевым и заместителем командира лётного отряда «Нарьян-Марского объединённого авиаотряда» Александром Королём.

Право открыть проект "Диалог на равных" предоставили врио губернатора Александру Цыбульскому. Обращаясь к молодёжи, глава региона назвал её драйвером Ненецкого округа, людьми которым предстоит развивать округ, при этом постоянно развиваясь самим. Для этого, по мнению Александра Цыбульского, у ребят есть всё необходимое. Уникальный в силу своей специфики регион даёт массу возможностей к самореализации и проявлению собственной инициативы.

– Я здесь уже два месяца, и могу смело заявить, что Ненецкий округ уникальный. Его преимущество в малочисленности населения.  Знаете, есть теория шести рукопожатий, через шесть рукопожатий мы все друг друга знаем. В НАО мне кажется, вполне работает  теория двух рукопожатий. Согласитесь, хотя бы через одного человека вы все друг с другом знакомы. И это уникальная возможность для вас как для жителей округа влиять на любые решения, которые здесь принимаются. Если у вас есть инициатива вам намного проще донести ее до людей, которые принимают решения и этим надо активно пользоваться, - сказал Александр Цыбульский.


Продолжая тему самореализации, директор «Издательского дома НАО» Олег Вокуев, в прошлом успешный экономист поспешил развеять несколько мифов, бытующих в нашем обществе. На своём примере он доказал, что без влиятельных родителей, связей и денег, пробуя себя в различных профессиях можно добиться успеха, для этого нужно лишь иметь цель и идти к ней, не боясь совершать ошибки.

 – В молодости у вас есть право, есть возможность совершать ошибки. Эти ошибки - ваши самые ценные учителя. Каждый раз, когда вы ошибаетесь, вы приобретаете новую компетенцию и новые знания, только ради этого в молодости и стоит пробовать. Говорю по собственному опыту. Мой путь привел меня к тому, чем я сейчас занимаюсь, хотя в юношеском возрасте я мечтал стать военным, многое для этого сделал, но не сложилось в силу определенных обстоятельств. Закончил Академию народного хозяйства и государственной службы, получил профессию экономиста, проработал по специальности 4 года, а сегодня я руковожу Издательским домом, - поделился своим опытом Олег Вокуев.


Любимая профессия может приносить не только хороший доход, но и огромное удовольствие. Яркий тому пример заместитель командира лётного отряда Нарьян-Марского авиапредприятия Александр Король. Мечта детства – стать пилотом,  стала делом всей жизни.

 – Каждое утро я просыпаюсь и иду на работу с удовольствием. Занимаясь любимым делом, я чувствую себя счастливым человеком. Наверное, к этому и нужно стремиться. Свой путь в Нарьян-Марском авиаотряде я начинал с должности второго пилота, а сегодня я заместитель командира лётного отряда. С уверенностью могу сказать, что это не точка, я развиваюсь дальше. Учусь, штудирую учебники по менеджменту, век пилота короток, надо думать о будущем, - рассказал молодёжи Александр Король.


В ходе открытого диалога учащиеся задали свои вопросы спикерам проекта. В частности, узнали, как Александр Цыбульский чувствует себя в должности губернатора, и каким образом будет решаться проблема, связанная с низкой скоростью интернета в округе. Решение последнего вопроса глава региона пообещал найти совместно с министром связи РФ Николаем Никифоровым и руководством компании Ростелеком.

Цель проекта «Диалог на равных» — наглядно показать молодёжи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments