Общество 30-11-2017, 11:37
Источник Афиша Daily

#love, Москва и Ольга Бузова: Instagram подвёл итоги 2017 года

Социальная сеть Instagram подвела итоги года. Российская ведущая и певица Ольга Бузова вошла в тройку самых популярных «историй» в Instagram, обогнав Ким Кардашьян. А самым популярным хэштегом в этом году стало слово #love. Об этом «Афише Daily» сообщили в пресс-службе сервиса

Самым популярным хэштегом в мире пятый год подряд стал #Love. В России топ-3 составили #москва, #красота и #лето.

В этом году Москва поднялась на вторую строчку в топ-10 самых популярных городов в мире (где было сделано больше всего снимков, выложенных в Instagram и отмеченных геотегом). Первое место занял Нью-Йорк, тройку замыкает Лондон. Санкт-Петербург оказался на седьмой строчке.

Пятерку самых популярных знаменитостей в мире в 2017 году вновь возглавила певица Селена Гомес. На ее аккаунт подписаны более 130 млн пользователей. По 115 млн подписчиков у певицы Арианы Гранде и футболиста Криштиану Роналду. Игрок «Реал Мадрида»  также является автором самого популярного видео в соцсети. Ролик, на котором Роналду едет с сыном за рулем Bugatti Chiron, набрал почти 20 млн просмотров.

Больше всего лайков среди снимков знаменитостей собрала фотография Бейонсе, в комментарии под которой певица сообщила, что ожидает рождения близнецов.

Что касается российского сегмента Instagram, то здесь лидирует телеведущая и певица Ольга Бузова. Так, ее «истории» стали самыми просматриваемыми в России, а в мировом рейтинге они обогнали по популярности посты Ким Кардашьян. Популярнейшим видеороликом в России стала запись на странице Ксении Бородиной к 9 Мая, собравшая почти 3 млн просмотров.

Самым используемым инстаграм-фильтром 2017 года стал Clarendon, чаще всего пользователи примеряли маску щенка в «историях». В России больше всего фотографий за один день выкладывали 1 сентября, 5 мая и 2 сентября.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments