Общество 29-11-2017, 17:22
Источник LENTA

Сбербанк предупредил о фейковых приложениях «Сбербанк Онлайн»

Сбербанк столкнулся с проблемой фиктивных приложений «Сбербанк Онлайн» для Android, через которые распространяется вредоносная программа

Фейковое приложение маскируется под оригинал, заражает трояном мобильное устройство. С помощью вируса злоумышленники получают доступ к данным клиента для доступа к реальному аккаунту в системе Сбербанка.

«Нам известно о проблеме фиктивных мобильных банковских приложений. И мы как крупнейший банк, конечно, тоже с ней сталкивались», — заявили в пресс-службе банка.

Представитель Сбербанка отметил, что уязвимость связана с платформой Android, которая позволяет пользователям загружать нелицензионные программы.

Для борьбы с трояном Сбербанк в собственное приложение внедрил антивирус. «Со своей стороны мы в официальное приложение «Сбербанк Онлайн» для Android встроили антивирус, который выявляет вредоносные приложения и блокирует их установку. Достаточно скачать официальное приложение «Сбербанк Онлайн» из GooglePlay», — отметили в финучреждении.

Сбербанк рекомендует клиентам скачивать приложения только с официальных ресурсов, защищать свои устройства и внимательно проверять права на доступ к данным, которые запрашивает приложение.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments