Общество 28-11-2017, 10:24
Источник ТАСС

«Красиво жить не запретишь»: чиновники накупили дорогих автомобилей и сувениров на 263 миллиарда

Активисты проекта «За честные закупки»  Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили коррупционные закупки на 263 млрд рублей за последние четыре года. Об этом сообщил координатор проекта, депутат Госдумы Антон Гетта в ходе Антикоррупционного форума ОНФ в Новосибирске

«За последние четыре года мы отменили либо устранили нарушения по закупкам на сумму 263 млрд рублей. Среди них - автомобили по 10 млн рублей для руководителей госкомпаний и госслужащих, прихоти, связанные с перелетами, разные сувениры, не только расточительство, но и все те же серые схемы», —сказал Гетта.

Всего активисты выявили за время работы проекта 925 случаев коррупции при проведении закупок. В качестве примеров Гетта привел два случая: Федеральное агентство транспорта (не уточняется какое) приобрело 3 полиса добровольного медицинского страхования для руководителей на сумму 245 тысяч рублей, а Главное управление госэкспертизы — один полис на 181 тысячу рублей.

Антикоррупционной форум, организованный проектом ОНФ  «За честные закупки», проходит в Новосибирске 28 ноября. В нем принимают участие более 1 тыс. человек из 14 субъектов РФ, в том числе из всех регионов Сибири.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments